Все новости

<< предыдущая Страница 2 из 8. следующая >>

С 1 июля 2019 года упрощается порядок применения для налогообложения оспоренной кадастровой стоимости недвижимости.

Налоги на имущество граждан и организаций, а также земельный налог уплачиваются исходя из кадастровой стоимости.

Усиливается контроль за снятием наличных

С 27 июня снятие наличных с карт некоторых иностранных банков возьмут под контроль.

Лесные угодья обретут хозяина

С 1 июня безвозмездно пользоваться лесом можно будет по договору. Бесплатное пользование лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, будет разрешено на основании типового договора

Дачников больше не будет

Раньше в законодательстве было около десятка видов дачных объединений, но с начала года останутся только два: садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.

Изменяются формы наследования: совместное завещание

С июня 2019г. у россиян появятся новые возможности по распоряжению своим имуществом в пользу наследников. Об этом говорится в Федеральном законе от 19 июля 2018 г. N 217-ФЗ «О внесении изменений в статью 256 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации». Одна из таких возможностей - супруги смогут составить совместное завещание, а также заключить наследственный договор.

Тарифы ЖКХ будут повышать два раза в год

В 2019 году россиян ждет двухэтапная индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Эта мера должна сгладить эффект от увеличения НДС.

Превратить квартиру в магазин станет сложнее

С 9 июня 2019 года для того, чтобы изменить статус жилого помещения в нежилое, потребуется согласие общего собрания собственников многоквартирного дома.

Штрафы за незаконное подключение к сетям возрастут

С второй половины июня увеличивается наказание за незаконное подключение к электросетям.

Родственникам пациентов разрешат навещать близких в реанимации

С 9 июня больницы будут обязаны создать условия для того, чтобы родственники тяжелобольных пациентов могли навещать своих близких в реанимации и палатах интенсивной терапии. До сих пор решение вопроса - разрешать посещение больных в реанимации или нет - было отдано на откуп главным врачам.

ВИЧ-инфицированные смогут усыновлять детей

С 9 июня ВИЧ-инфицированные смогут усыновлять живущих с ними детей Россияне, инфицированные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатита С, получат право усыновлять уже живущих с ними детей.

Как действовать в ДТП с иностранным автомобилем

С июня 2019 года документы о ДТП с участием иностранного автомобиля оформят по-новому

Магазинам запретят возвращать непроданный товар

С 6 июня ретейлеры не смогут возвращать поставщикам товары, у которых срок годности не превышает 30 дней. Об этом говорится в Федеральном законе от 28 ноября 2018 г. N 446-ФЗ.

Судебные споры по ОСАГО отменяются

С 1 июня права автолюбителей и профессиональных водителей на рынке автострахования будет защищать специальный финансовый омбудсмен. Об этом говорится в Федеральном законе от 4 июня 2018 г. N 133-ФЗ.

На цифровое телевидение перейдут 36 регионов

С 3 июня начнется третий этап перехода на цифровое телевидение. Под «третью волну» попадают 36 субъектов, в том числе Алтайский и Краснодарский края, Архангельская, Белгородская и Владимирская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Якутия и десятки других регионов. В общей сложности в них проживают 62 млн человек.

С 1 июня 2019г. проведенный тюнинг автомобиля необходимо узаканивать!

С 1 июня внести изменения в конструкцию своего автомобиля станет сложнее.Чтобы внести изменения в конструкцию автомобиля, по новым правилам нужно сначала получить разрешение Госавтоинспекции. По завершении работ инспекторы должны будут проверить автомобиль, чтобы удостовериться, что изменения соответствуют заявленным, после чего владельцу выдадут свидетельство.

По всей стране отменяется внутренний роуминг

В первый день лета по всей стране отменяется национальный роуминг. Впредь операторы мобильной связи будут устанавливать единые тарифы на все вызовы по России вне зависимости от того, в какой регион звонит абонент.

Акцизы на импортный табак

С 1 июня налоговая преференция для импортного табака отменяется. Для компаний, занимающихся поставкой в Россию сигарет, папирос, сигарилл и других табачных изделий, вводится повышающий коэффициент для исчисления акцизов по аналогии с производителями табачной продукции на территории России.

Правила оформления тюнинга автомобилей ужесточат

С 1 июня внести изменения в конструкцию своего автомобиля станет сложнее, а в некоторых случаях невозможно. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ от 06.04.2019 N 413.

29.03.2019г. утвержден упрощенный порядок получения гражданства РФ.

Гражданам Украины дали возможность получать в упрощенном порядке гражданство РФ. Процедура проста и легка.

Валежник можно будет собирать бесплатно

С начала нового года валежник приравняют к недревесным лесным ресурсам, и упавшие на землю стволы деревьев или их части, сучья и ветки можно будет собирать безнаказанно.

Направления деятельности

  • Бесплатные консультации
  • Представительство интересов
  • Земельные отношения
  • Страховые споры
  • Семейное право
  • Имущественные отношения
  • Правовой анализ
  • Сопровождение
  • Корпоративные услуги